Что означает поездка Си Цзиньпина в Саудовскую Аравию?

Департамент зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» проводит очередную встречу с Действительным государственным советником РФ первого класса, экс-послом РФ в Саудовской Аравии, профессором Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ — А.Г. Баклановым.

Другие развлечения 16+

Гостем встречи будет известный российский специалист по Китаю и странам Азии, доктор исторических наук, член Российского совета по международным делам, Президент Фонда поддержки востоковедческих исследований, профессор Сергей Геннадьевич Лузянин.

Будут рассмотрены вопросы возможного влияния переговоров Си Цзиньпина с арабскими руководителями на формирование новой ситуации в международных и региональных отношениях, мировых экономических, энергетических и транспортных проблемах. Будет ли осуществлен переход к оплате сделок по закупке энергоносителей на расчеты в юанях?

 С.Г. Лузянин расскажет о том, как в Пекине оценивают потенциал арабских, ближневосточных стран в мировой политике и экономике, как собираются строить в обозримом будущем отношения с КСА, другими странами Персидского залива.

Естественно, эта проблематика будет рассматриваться в контексте того, как укрепление позиций Пекина может отразиться на интересах РФ и взаимодействии Москвы с партнерами по ОПЕК+.

 

Дата и время: 19 декабря 2022 года, понедельник, 19:00 МСК.

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

Поделиться:

494 дня назад
19 декабря 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов