Современное зарубежное регионоведение: Кремнев Евгений Владимирович

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» проводит встречу с доцентом, к.с.н., заведующим кафедрой востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета Кремневым Евгением Владимировичем

Другие события 16+

Тема встречи: «Современное зарубежное регионоведение»

Данная встреча организована в рамках специальной сессии экспертных семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований», посвященных опыту развития различных направлений отечественной школы зарубежного регионоведения и нацелено на поиск ответа на три ключевых вопроса: 

•          Зарубежное регионоведение в ВУЗах: направления и акценты. Какие цели и задачи ставят центры подготовки регионоведов, каковы основные инструменты их достижения?  

•          Зарубежное регионоведение как самостоятельное научное направление. Каковы принципиальные отличия зарубежного регионоведения от смежных дисциплин: мировой экономики и экономики регионов, политологии, всеобщей истории и истории международных отношений?  

•          Вопросы методики и методологии зарубежного регионоведения: отечественный и зарубежный опыт. В каком состоянии находятся теоретико-методологический инструментарий и методика преподавания зарубежного регионоведения, каковы основные сложности на пути их разработки?   

Дата и время25 февраля 2022 года в 15:00 МСК.

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (Zoom)

Поделиться:

763 дня назад
25 февраля 2022 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов