Современное зарубежное регионоведение: Максим Георгиевич Смирнов

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» проводит встречу с к.ф.н., доцентом, заведующим кафедрой зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии ЧелГУ Максимом Георгиевичем Смирновым

Другие события 16+

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» проводит встречу с к.ф.н., доцентом, заведующим кафедрой зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии ЧелГУ, председателем Челябинского отделения межрегиональной общественной организации "Ассоциация Японоведов", членом Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области Максимом Георгиевичем Смирновым.

Тема встречи: «Современное зарубежное регионоведение»

Данная встреча организована в рамках специальной сессии экспертных семинаров «Актуальные вопросы региональных исследований», посвященных опыту развития различных направлений отечественной школы зарубежного регионоведения и нацелено на поиск ответа на три ключевых вопроса:

•          Зарубежное регионоведение в ВУЗах: направления и акценты. Какие цели и задачи ставят центры подготовки регионоведов, каковы основные инструменты их достижения? 

•          Зарубежное регионоведение как самостоятельное научное направление. Каковы принципиальные отличия зарубежного регионоведения от смежных дисциплин: мировой экономики и экономики регионов, политологии, всеобщей истории и истории международных отношений? 

•          Вопросы методики и методологии зарубежного регионоведения: отечественный и зарубежный опыт. В каком состоянии находятся теоретико-методологический инструментарий и методика преподавания зарубежного регионоведения, каковы основные сложности на пути их разработки?  

Дата и время: 2 ноября 2021 года в 18:00 МСК.

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа MS Teams)

Поделиться:

877 дней назад
2 ноября 2021 6:00–8:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов