Что происходит вокруг проблематики проливов – будет ли дальнейшее обострение обстановки?

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» проводит очередную встречу с Действительным Государственным советником РФ первого класса, экс-послом РФ в Саудовской Аравии, руководителем сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андреем Глебовичем Баклановым.

Другие события 16+

Тема встречи: «Что происходит вокруг проблематики проливов – будет ли дальнейшее обострение обстановки?»

Модератором встречи будет руководитель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Вера Владимировна Вишнякова.

А.Г. Бакланов поделится эксклюзивной информацией о том, как велись переговоры во тематике черноморских проливов в периоды обострения ситуации, в том числе, в 1993-1994 году, когда Турция осуществила в одностороннем порядке фактический пересмотр ряда положений Конвенции Монтре. А.Г. Бакланов пояснит стратегическое значение отдельных элементов системы проливов, в том числе Верхнего Босфора, расскажет о том, как изменялась позиция Москвы по проблемам проливов. А.Г. Бакланов осветит вопрос о планах Турции строительства канала «Стамбул» параллельно Босфору, поделится своими оценками политических, военных, экономических и экологических последствий реализации такого проекта В увязке с тематикой проливов будут рассмотрены российские озабоченности и возможные контрдействия в связи с усилением присутствия ВМС США, НАТО в Черном море. Как всегда, будут даны ответы на вопросы, связанные с тематикой встречи, а также по другим, актуальным в настоящее время международным и региональным проблемам.

Дата и время: 20 апреля 2021 года, 18:00 МСК.

Язык мероприятия: русский.

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

Поделиться:

1101 день назад
20 апреля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов