Экономическое положение арабских стран: 10 лет после событий арабской весны: то ли еще будет…

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской ближневосточной ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» (Специальная серия «10-летие событий «Арабской весны») проводит встречу с старшим научным сотрудник Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Светланой Бабенковой.

Другие события 16+

Тема встречи: «Экономическое положение арабских стран: 10 лет после событий арабской весны: то ли еще будет…»

Неофициально «Арабская весна» закончилась в 2013 году по двум причинам. Первая причина – это силовой метод подавления протестов официальной государственной властью, уступки народу в части вливания денежных средств в некоторые популярные социальные программы, вторая причина – нежелание народа повторения событий в Ливии, Сирии, Йемене, то есть вооружённых конфликтов и гражданских войн.

Однако спустя 10 лет последствия этих событий концептуально, прямо или косвенно, коснулись экономического положения практически всех стран арабского региона. В частности, многие страны, в том числе, нефтедобывающие монархии, на протяжении нескольких последних лет имели дефицит бюджета, связанный с падением мировых цен на нефть, а также проблемы, вызванные пандемией короновируса. Это обусловило то, что правительства многих стран не могут себе позволить, как раньше, тратить значительные суммы на дальнейшее экономическое развитие своих стран.

Дата и время: 25 марта 2021 года в 18:00 МСК

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

По всем вопросам просьба обращаться к Мураду Садыгзаде, аспиранту школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ, помощнику руководителя департамента зарубежного регионоведения: (msadygzade@hse.ru)

Будем рады видеть вас на онлайн встрече!

Поделиться:

1122 дня назад
25 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов