Влияние событий «арабской весны» на Иран: 10 лет спустя

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской ближневосточной ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» (Специальная серия «10-летие событий «Арабской весны») проводит встречу с экспертом международного дискуссионного клуба «Валдай» Фархадом Ибрагимовым.

Другие события 16+

Тема встречи: «Влияние событий «арабской весны» на Иран: 10 лет спустя»  

События «арабской весны» десятилетней давности всколыхнули весь Ближний Восток, затронув и Исламскую Республику Иран. Тогда по всей стране прокатилась волна массовых протестов во главе с политиком, который был одним из наиболее приближенных к Верховному лидеру Али Хаменеи. Тем не менее, ситуация вскоре стабилизировалась. Однако в Иране уверены: протесты во время «арабской весны» могли стать лишь первым толчком для изменений в стране, на которые иранские власти постепенно соглашались. В нашей лекции мы расскажем, каковы были мотивы протестующих в Иране в период «арабской весны», каков был итог демонстраций и есть ли вероятность повторения подобных событий в будущем.

Дата и время: 15 марта 2021 года в 18:00 МСК

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

По всем вопросам просьба обращаться к Мураду Садыгзаде, аспиранту школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ, помощнику руководителя департамента зарубежного регионоведения: (msadygzade@hse.ru)

Будем рады видеть вас на онлайн встрече!

Поделиться:

1136 дней назад
15 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов