Тунис 10 лет спустя: (не) воплотившиеся надежды

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской ближневосточной ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» (Специальная серия «10-летие событий «Арабской весны») проводит встречу с директором Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Василием Кузнецовым.

Другие события 16+

Тема встречи: «Тунис 10 лет спустя: (не) воплотившиеся надежды»

Спустя десять лет после того, как 26-летний Мохамед Буазизи поджег себя в знак протеста против полиции и спровоцировал восстание, Тунис по-прежнему сталкивается с серьезными экономическими проблемами и изо всех сил пытается оставаться демократическим. Многие разочарованы и вернулись на улицы, поскольку социально-экономическая ситуация не улучшилась, их надежды не оправдались. По мере роста напряженности все больше и больше тунисцев обеспокоены тем, что их «развивающаяся» демократия и свободы – основные достижения «арабской весны» — могут оказаться под угрозой.

Дата и время: 24 февраля 2021 года в 18:00 МСК

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

По всем вопросам просьба обращаться к Мураду Садыгзаде, аспиранту школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ, помощнику руководителя департамента зарубежного регионоведения: (msadygzade@hse.ru)

Будем рады видеть вас на онлайн встрече!

Поделиться:

1150 дней назад
24 февраля 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов