«Арабская весна» в Ливии: 10 лет спустя

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской ближневосточной ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» (Специальная серия «10-летие событий «Арабской весны») проводит встречу с заместителем заведующего базовой кафедрой Института востоковедения РАН ФМЭиМП НИУ ВШЭ Григорием Лукьяновым.

Другие события 16+

Тема встречи: «Арабская весна» в Ливии: 10 лет спустя»

По прошествии 10 лет с момента начала событий «арабской весны» в Ливии, — общественных выступлений, переросших в сопровождавшуюся иностранной военной интервенцией гражданскую войну, — причины и последствия т.н. "Революции 17 февраля" продолжают оставаться предметом бурных споров среди ученых и политиков как в самой Ливии, так и за её пределами. Две гражданские войны, серия локальных вооруженных конфликтов, иностранные военные интервенции, непрекращающийся поток мигрантов, коллапс государственных институтов — эти и другие угрозы безопасности стали новым измерением "ливийской проблемы" после «арабской весны».

- Что произошло в Ливии в 2011 году? Какие существуют оценки и подходы к пониманию?

- Как изменилась экономическая и политическая ситуация в стране и вокруг нее за 10 лет?

- Как изменились наши оценки арабской весны и последующего десятилетия в истории Ливии?

 

Дата и время: 17 февраля 2021 года в 18:00 МСК

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

По всем вопросам просьба обращаться к Мураду Садыгзаде, аспиранту школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ, помощнику руководителя департамента зарубежного регионоведения: (msadygzade@hse.ru)

Будем рады видеть вас на онлайн встрече!

Поделиться:

1165 дней назад
17 февраля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов