VIII съезд Трудовой партии Кореи: прорыв или рутина?

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» проводит встречу с Ведущим научным сотрудником Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН, доцентом департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Ким Ен Уном.

Другие события 16+

Тема встречи: «VIII съезд Трудовой партии Кореи: прорыв или рутина?»

В течение 8 дней с 5-12 января 2021 года прошел 8 в истории Трудовой партии Кореи съезд, который заслушав и обсудив трехдневный Отчетный доклад ЦК ТПК 7 созыва, с которым выступил Председатель партии Ким Чен Ын, критически оценил достижения и недостатки в деятельности партии, внес серьезные изменения в Устав партии, выработал и утвердил новые задачи партии и требования к членам партии, утвердил новый пятилетний план развития народного хозяйства, значительно расширил полномочия и  ответственность Правительства за социально-экономическое развитие страны. Идеологической основой партии оставил кимирсенизм-кимчениризм, основными принципами которого утверждены «Поклоняться народу как небу», «Единодушная сплоченность», «Опора на собственные силы», на которых будет обеспечиваться все развитие общества. В лекции имеется в виду попытаться оценить, какой след он оставить в истории КНДР и будет ли впоследствии признан как как переломный или будет считаться одним из рядовых съездов партии.    Дата и время: 28 января 2021 года в 18:00 МСК.

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

Поделиться:

1155 дней назад
28 января 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов