Онлайн презентация первого в 2021 году номера журнала РГП «Кризис как возможность?»

Дорогие коллеги! Факультет мировой экономики и мировой политики и журнал Россия в глобальной политике приглашают Вас 1 февраля 2021 года в 17.00 принять участие в онлайн презентации первого в 2021 году номера журнала «Кризис как возможность?»

Другие события 16+

Выпуск журнала посвящен урокам кризисов 20 столетия и содержит материалы, подготовленные в рамках мегапроекта Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2020 г.: «Опыт выхода из кризисов последнего столетия и его уроки для наших дней».

В номере освещаются все значимые аспекты трансформации обществ разных стран на выходе из больших кризисов 20 столетия. Положительные и отрицательные элементы, а также возможности для наших дней опыта выхода из этих кризисов.

Всем хорошо известно, что прошлый опыт нельзя повторить. Однако на былых ошибках и успехах можно и нужно учиться. Сейчас мир переживает сразу несколько масштабных кризисов: здравоохранения, экономический, социальный, экологический и кризис идей. Пока непонятно, куда они заведут, но такие сложные периоды позволяют воплотить изменения, недоступные в хорошие времена, если подойти к этому комплексно, с учётом страновых особенностей и баланса групп интересов. Сочетая оперативные и долгосрочные цели, можно сбросить бремя устаревших общественных структур и сделать шаг вперёд. Сегодня, в период самого масштабного кризиса со времён Второй мировой войны, опыт и уроки кризисов 20 столетия особенно необходимы.

 

Презентация состоится в формате панельной дискуссии.

Модератор: Ф.А. Лукьянов, главный редактор журнала Россия в глобальной политике. 

Участники мегапроекта:

С.А. Караганов, декан ФМЭиМП НИУ ВШЭ;

И.А. Макаров, руководитель Департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ;

члены авторского коллектива мегапроекта.

Поделиться:

1151 день назад
1 февраля 2021 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов