Студенческий круглый стол «Опыт стран по преодолению кризисов: уроки прошлого»

Факультет мировой экономики и мировой политики приглашает Вас принять участие в работе студенческого круглого стола «Опыт стран по преодолению кризисов: уроки прошлого», который пройдет 2 декабря 2020 года в 18.00 в дистанционном формате. В рамках данного мероприятия студентами будут представлены результаты проекта «ОПЫТ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСОВ ПОСЛЕДНЕГО СТОЛЕТИЯ И ЕГО УРОКИ ДЛЯ НАШИХ ДНЕЙ», реализуемого на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2020 г.

Другие события 16+

Социально-экономические и политические последствия пандемии COVID-19 приобретает все более масштабные формы. Уже не вызывает сомнений, что эпидемия и жесткие меры, предпринимаемые всеми ведущими странами для ее остановки, накладываясь на накопившиеся структурные проблемы, приведут к глубокому экономическому кризису в глобальном масштабе. В то же время, кризис 2020 г. уникален по своей природе. В отличие от большинства кризисов XX-XXI вв., он пришел не из финансовой системы и не является циклическим. В этой связи, большой научный и практический интерес представляет изучение опыта ведущих стран по выходу из предыдущих масштабных кризисов. При этом не только экономический аспект заслуживает внимания, но и политический, социальный, психологический, идеологический.

 

Целью круглого стола является определение элементов стратегии развития России в условиях системного глобального кризиса на основе опыта ведущих стран последнего столетия.

        

                  Центральные темы дискуссии:

  • Опыт государств Запада и Востока по преодолению кризисов XX века сквозь призму степени его применимости в современных условиях;
  • Социально-экономические и политические последствия пандемии COVID-19: перспективы для мира и регионов;
  • Опыт ведущих стран по выходу из предыдущих масштабных кризисов: осмысление и уроки для настоящего.

Поделиться:

1235 дней назад
2 декабря 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов