Карина Хдери: Ближний Восток в системе внешнеполитических координат ФРГ

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» проводит встречу с к.и.н., специалист по внешней политике Германии Карина Хдери

Другие события 16+

ФРГ на современном этапе, особенность которой состоит в нарастании противоречий  между национальными и государственными интересами Германии. Лавирование между арабским миром и Израилем, между Соединёнными Штатами и европейскими партнёрами, а также взрывоопасность ситуации в регионе приводят к снижению эффективности политики Берлина в отношении стран Ближнего Востока. Германия стремится играть роль посредника, содействуя решению региональных проблем наравне с такими глобальными игроками, как США, РФ и КНР, и преследуя в конечном счёте сугубо прагматические экономические интересы. Основными целями ближневосточной политики Берлина является сохранение "баланса сил" и продвижение ценностей либеральной демократии в регионе.

Дата и время: 29 октября 2020 года в 19:00 МСК.

Язык мероприятия: русский

Формат: онлайн (платформа ZOOM)

Для регистрации на семинар необходимо пройти по ссылке:

По всем вопросам просьба обращаться к Мураду Садыгзаде, аспиранту школы по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям НИУ ВШЭ, помощнику руководителя департамента зарубежного регионоведения: (msadygzade@hse.ru)

Будем рады видеть вас на онлайн встрече!

Поделиться:

1246 дней назад
29 октября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов